Цель изучения дисциплины: формирование способности  осваивать и использовать теоретические знания и практические умения и навыки в предметной области при решении профессиональных и осуществлять контроль и оценку формирования результатов образования обучающихся, выявлять и корректировать трудности в обучении

Задачи изучения дисциплины:

1. Сформировать знание структуры, состава и дидактических единиц предметной области (преподаваемого предмета).

2. Сформировать умение осуществлять отбор учебного содержания для его реализации в различных формах обучения в соответствии с требованиями ФГОС ОО.

3. Сформировать навык демонстрирования умения разрабатывать различные формы учебных занятий, применять методы, приемы и технологии обучения, в том числе информационные.

4. Сформировать умение осуществлять выбор содержания, методов, приемов организации контроля и оценки, в том числе ИКТ, в соответствии с установленными требованиями к образовательным результатам обучающихся.

5. Сформировать умение осуществлять контроль и оценку образовательных результатов на основе принципов объективности и достоверности.

6. Сформировать навык выявления и корректировки трудности в обучении, разрабатывать предложения по совершенствованию образовательного процесса.


2023_Б1.О.07.07_Теория и методика физического воспитания.pdf2023_Б1.О.07.07_Теория и методика физического воспитания.pdf